2 декабря 2023

Неделя психологии

С 27 ноября по 1 декабря 2023г. в гимназии прошла, ставшая уже традиционной «Неделя психологии».

Девиз недели: «Да здравствует пламя жизни».

В  первый рабочий день недели переступая порог гимназии учащиеся, педагоги и работники школы выбирали одно из трех символов-приветствия (объятие, танец или хлопок ладошкой) для поднятия настроения с первых минут учебной недели. На первом месте оказались объятия, на втором ладошка. Также ребятам было предложено заполнить "Дерево добрых слов", фразами от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться.

Для развития коммуникативных навыков детей на переменах был организован просмотр короткометражных психологических мультфильмов со смыслом, интерес проявили от самых маленьких до больших.

На стенде первого этажа, ребята смогли ознакомиться с топ 5 популярных женских и мужских имен в гимназии 👫

На I месте - Мария и Александр

Приняли участие в акции «Суперумник» 📚, для пополнения словарного запаса и развития мышления, с удовольствие отгадывали ребусы на тему: «Эмоции и чувства»

В начальной школе прошёл классный час: " История моего имени" ребятам представилась возможность узнать значение имени и осмыслить личные ценности

В среду было особенно жарко 🔥 температура поднималась от динамичных, зажигательных, позитивных, эмоциональных, музыкальных 🎼🎤 перемен

Все, все и Ученики, и Учителя готовы были объединиться в хоровод и получить массу положительных эмоций. По словам ребят: "Перемен было мало"

Ученики младших классов принесли свои любимые игрушки, у которых есть особенная история, каждый из ребят хотел рассказать, чем дорога ему именно эта игрушка

6-11 классы подготовили мини-плакаты с советами и пожеланиями друг другу.

Главная  акция дня под названием "Боюськи"  ребятам предоставляется возможность актуализировать свой  страх на бумаге и изменить к нему отношение, а за это получить сюрприз 🍭

Состоялся  круглый стол для 9х классов, на тему: "Факторы, влияющие на здоровье "

Ребята участвовали в викторине, в деловой игре, размышляли и думали 👩‍🎓👨‍🎓

Из всего сказаного и услышанного сделали вывод, что "будем укреплять своё здоровье или губить его зависит от каждого из нас"

Младшие школьники активно рисовали позитивные смайлики на щеке, участвуя в акции "Солнце спрятано в каждом ".

фото 1.PNG

фото 2.PNG