30 января 2023

Движение первых

В МБОУ гимназия №1 им. Н. Островского г. Туапсе открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

30 января 2023г. в МБОУ гимназия №1 им. Н. Островского г. Туапсе состоялось открытие отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками станут обучающиеся – школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники, участвующие в воспитании и организации детей, и родители.

Гостем мероприятия стала начальник управления образования администрации муниципального образования Туапсинский район Никольской Галина Афанасьевна.

В ОО основу первичного отделения Движения будут составлять уже имеющиеся детские общественные объединения, курировать деятельность первичных отделений Движения в ОО будет советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагог-организатор. Желаю вам, чтобы каждый нашел дело по душе в большом Движение страны, - поделилась председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» и председатель ОООО «Федерация детских организаций» Елена Ильина.

В рамках мероприятия было подписано заявление о вступлении в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и передано председателю первичного отделения РДДМ «Движение первых» Тюльпановой Ольге Владимировне.

Туапсе шк 1_10_result.jpg

Туапсе шк 1_12_result.jpg

Туапсе шк 1_16_result.jpg

Туапсе шк 1_19 копия_result.jpg

После открытия первичного отделения РДДМ с учащимися 5А класса была проведена "Классная встреча", которую провела главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования МКУ "КРО Туапсинского района Романенко С.В. На уроке присутствовали члены Совета ученического самоуправления и участница съезда активистов регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Краснодарского края президент школьного самоуправления учащаяся 11А класса Таранова Ева. На классной встрече ребята обсуждали интересующие их вопросы и темы. Во время урока было зачитано и запечатано послание учащимся 2033 года от учеников 5А класса- первооткрывателям "Движения первых" в гимназии , которое будет храниться в школьном музее ОО.

IMG_2852_result.jpg

IMG_2845_result.jpg