2 Сентября 2019

Сегодня состоялась линейка, посвященная Дню знаний в нашей гимназии!

На празднике присутствовали почетные гости:

1.     Ананов Виктор Дмитриевич- заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район.

2.     Кузьменко Юрий Викторович - заместитель главы администрации по юридическим и общим вопросам.

3.     Николенко Кира Игоревна - начальник отдела экономики.

4.     Любовь Ивановна Шевцова начальник отдела дошкольного образования Туапсинского района.

24 сентября 1964 года Туапсинским городским Советом было принято решение присвоить за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения СШ №1 города Туапсе имя Николая Островского «учитывая огромное значение жизни и творчества писателя и в связи с его шестидесятилетием». Со временем имя было утеряно.

В 2018-2019 учебном году гимназия приняла участие в региональном проекте «Имя Героя», для присвоении имени героя образовательной организации.   Проведена большая работа. По итогам голосования принято решение присвоить МБОУ гимназия №1 города Туапсе имя Николая Островского.

После линейки все ученики отправились на Всекубанский классный час «Памяти и славы, посвященный 75-летию Великой Отечественной войны».