14 декабря 2018 года в актовом зале школы состоялась ежегодная благотворительная ярмарка-распродажа «Мастерская Деда Мороза».

Благотворительная ярмарка – это не только отличный способ помочь тем, кто нуждается в поддержке, но и воспитание у подрастающего поколения чувства сострадания и ответственности. Семь лет назад у администрации гимназии возникла идея, что в школе необходим праздник, в котором могли бы принять участие не только дети, но и учителя, и родители учеников, праздник, который помог сплотить ученический коллектив.

Наша ярмарка всегда состоит из нескольких блоков, все поделки делятся в соответствии с их тематикой. В роли продавцов всегда выступают лидеры школьного ученического самоуправления. Ребята сами для себя подбирают новогодний образ, украшают ящики для благотворительной акции. Пересчет вырученных средств проводится в конце мероприятия, после составляется акт.

У нашей школы много значимых дел, но проведение благотворительной ярмарки остается центральным проектом, «большим делом», которое объединяет всю школу. И нам очень приятно, что другие образовательные учреждения в этом году взяли с нас пример и теперь в своих школах проводят благотворительные акции «В помощь детям».