Дорогие друзья!

От имени педагогического коллектива поздравляю с праздником выпускников всех лет, педагогов и директоров, возглавлявших нашу гимназию   разные годы! Школьный юбилей-это большая радость , но и огромная ответственность перед всеми, кто работал до нас и будет работать в будущем! Кто-то из мудрых когда-то сказал , что у каждого народа главное после хлеба-школа, а после матери- учитель.

Наша школа сегодня- это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники гимназии, ученики, их родители, выпускники и даже гости. Этот дом сложился, словно по кирпичику, из наших дел, качеств, талантов и старания. Каждый из нас внес что-то свое, чтобы все могли радоваться успехам и достижениям нашей гимназии!

Дорогие мои коллеги! Хочу сегодня выразить особую признательность Вам! Вы мудрые и добрые, строгие и справедливые, терпеливые и чуткие, интересные и неравнодушные люди! А вместе мы, как показало время, - большой творческий, слаженный коллектив!

Для всех нас история школы- живая память людей, радость встреч и горечь утрат, это судьбы наших педагогов и наших учеников. За 80 лет существования наша школа пережила много невзгод и радостей, переименований, преобразований, но заложенные зерна всех самых лучших человеческих качеств и педагогических навыков незримо прорастают в молодых и процветают в опытных педагогах нашего коллектива. Юбилей школа встречает в хорошей рабочей форме и , как всегда, старается идти в ногу со временем. Есть, конечно, и трудности, но несмотря на них, педагогический коллектив всегда был и остается на хорошем счету.

Но как справедливо сказано, счастье учителя- в достижениях его учеников.

Директор МБОУ гимназия №1 города Туапсе Ольга Владимировна Тюльпанова